• ru
  • en
  • fr
Previous Next
Чечня готова к «омикрону», заявил Р.А Кадыров

В Чечне наблюдается снижение заболеваний коронавирусной инфекцией, констатировал глава региона Рамзан Кадыров на селекторном совещании по эпидемиологической ситуации в регионе.

«На сегодняшний день эпидемологическая ситуация полностью контролируема. В больницах с ковидными пациентами никаких проблем с кислородом, лекарствами и персоналом нет. Наблюдается уменьшение поступающих в «красные зоны» в сутки на 13 человек. Также меньше стало случаев с тяжелой формой заболевания вирусом, — отметил Кадыров.
Он также заявил, что на случай попадания в Чеченскую Республику нового штамма коронавируса «омикрон» медучреждения республики находятся в состоянии полной готовности.

Рамзан Кадыров в очередной раз призвал население ЧР вакцинироваться и соблюдать меры предосторожности во время похорон или свадеб. Он поручил министру здравоохранения ЧР взять этот вопрос на личный контроль, передает «Чечня сегодня».

По данным властей республики на 25 ноября, первым компонентом вакцины против коронавируса были привиты около 704 тысяч человек — 92,9% от общего числа взрослого населения республики, подлежащего вакцинации.