• ru
  • en
  • fr
Previous Next
В ЧР утверждены паспорта 42 региональных проектов

В Чеченской Республике утверждены паспорта 42 региональных проектов, из которых в 2021 году на стадии реализации – 41. Они входят в состав 11 национальных проектов.

Несмотря на то, что республика является лидером среди субъектов в СКФО по объёму кассового исполнения бюджета в региональных проектах, есть риск не достичь установленных показателей по ряду направлений. Глава ЧР подчеркнул, что такого не должно быть и поручил решить этот вопрос до конца года.

Кроме того, он обязал исправить нарушения в сфере реализации нацпроектов, наладить максимально тесное взаимодействие всех инстанций, ответственных за этот процесс.
«Наша республика находится в числе субъектов с наименьшим количеством нарушений в СКФО. Если в прошлом году за 9 месяцев их выявлено 1037, то в этом году за аналогичный период всего 476. Необходимо до минимума свести этот показатель», – отметил руководитель региона.

Он поручил инициаторам инвестпроектов в рамках одобренной экономической модели развития ЧР приступить к их реализации с начала будущего года. Также на руководителей исполнительной власти и глав муниципалитетов возложена задача разработать планы развития отраслей и районов до 2024 года.

Собравшиеся обсудили и эпидемиологическую ситуацию в регионе. Было отмечено, что на сегодняшний день она полностью контролируема. В больницах с ковидными пациентами никаких проблем с кислородом, лекарствами и персоналом нет. Наблюдается уменьшение поступающих в «красные зоны» в сутки на 13 человек. Также меньше стало случаев с тяжелой формой заболевания вирусом.
«На случай попадания в Чеченскую Республику нового штамма коронавируса «Омикрон» медучреждения республики находятся в состоянии полной готовности», – добавил Глава ЧР.
Как сообщает источник ИА «Грозный-информ» Р. Кадыров в очередной раз призвал население ЧР вакцинироваться и соблюдать меры предосторожности во время похорон или свадеб и поручил министру здравоохранения ЧР Идрису Байсултанову взять этот вопрос на личный контроль.